Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:35, 23.10.2016

В Жигулевске прошло плановое заседание Общественного совета

На встрече общественники обсудили итоги работы за 9 месяцев и наметили первоочередные задачи на оставшуюся часть года.

В Отделе МВД России по г. Жигулевску состоялось заседание Общественного совета, на котором были подведены итоги работы за девять месяцев и намечен план работы на оставшееся время текущего года.

В заседании принял участие старший инспектор отдела охраны общественного порядка капитан полиции Сергей Онищенко, который рассказал о складывающейся оперативной обстановке на территории города и результативной совместной работе сотрудников полиции и представителей добровольной народной дружины.

Начальник отделения по работе с личным составом полковник внутренней службы Сергей Устюгов довел до общественников информацию о необходимости сообщать в органы внутренних дел о случаях коррупционных правонарушений, ставших известными гражданам. В ответ на это до конца года активисты запланировали провести совместно с сотрудниками полиции антикоррупционную акцию "Нет коррупции!".

Представители Общественного совета также приняли решение проверить до конца года Изолятор временного содержания в целях соблюдения прав и свобод граждан, находящихся в местах принудительного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления, задержанных лиц, подвергнутых административному аресту.

По всем рассматриваемым вопросам общественники признали работу сотрудников полиции удовлетворительной.

Поблагодарив гостей за совместную работу, начальник территориального отдела полиции подполковник полиции Аманжол Айнсанов напомнил, что руководящим составом отдела внутренних дел еженедельно проводятся «прямые телефонные линии» и осуществляется прием граждан. Также в отделе работает «телефон доверия», по которому граждане могут обращаться в любое время. Аманжол Орнгулович напомнил, что скоро истекает срок полномочий представителей Общественного совета и начнется работа по формированию его нового состава.

В завершение встречи собравшиеся поздравили члена Общественного совета, ветерана МВД Михаила Воронцова с 70-летним юбилеем и пожелали крепкого здоровья, долголетия, благополучия ему и его семье и всегда оставаться таким же энергичным и деятельным.

 Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.