Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:32, 22.10.2016

Самарские патрульные задержали подозреваемого в момент совершения преступления

Находясь на маршруте патрулирования, полицейские услышали звук сработавшей автомобильной сигнализации. Подозреваемого в краже видеорегистратора патрульные задержали прямо на месте преступления.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции, осуществлявшие охрану общественного порядка на улице Советской Армии в Самаре, услышали звук автомобильной сигнализации. Он доносился со стороны одного из домов, расположенных на маршруте патрулирования.

Проследовав во двор, сотрудники полиции обнаружили иномарку с разбитым стеклом. Рядом с машиной находился мужчина. Пояснить стражам правопорядка, что он делает около поврежденного автомобиля, гражданин не смог.

В ходе личного досмотра подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли у него видеорегистратор.  Мужчина не стал отпираться и рассказал, что гаджет он похитил из автомобиля, рядом с которым его задержали. О случившемся экипаж патрульно-постовой службы сообщил в дежурную часть. Для дальнейшего разбирательства дежурный направил на место преступления следственно-оперативную группу.

Полицейские провели осмотр автомобиля и близлежащей территории, изъяли вещественные доказательства, установили и опросили владельца иномарки. Задержанного мужчину 1971 года рождения доставили в отдел полиции.

По данным сотрудников органов внутренних дел, подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.  В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело. Предполагаемый злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Ведется следствие. 

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.