Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:56, 21.10.2016

В Чапаевске школьники побывали в гостях у кинологов и сотрудников ГИБДД

Такая познавательная встреча стала возможной благодаря телевизионному проекту «С Дядей Степой – мы друзья».

Юные жители Чапаевска Даниил и Денис Андрияновы стали победителями викторины «С Дядей Степой – мы друзья!», которая при содействии ГУ МВД России по Самарской области выходит каждое воскресенье на телеканале «Губерния». Во время очередной передачи прозвучал вопрос, на который братья прислали правильный ответ.

Денису и Даниилу 8 и 9 лет. Их, как настоящих мальчишек, интересует оружие, задержание преступников, а также может ли служебная собака поймать  убегающего нарушителя. Для ответов на все эти вопросы победителей пригласили в Отдел МВД России по г. Чапаевску.

Встретила ребят инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Екатерина Обрубова. Она рассказала школьникам о различных подразделениях полиции, об особенностях службы сотрудников органов внутренних дел. Познакомить ребят со служебной собакой по кличке Рея пришла кинолог городского отдела полиции Галина Казанцева. Она рассказала мальчикам о работе кинолога, о видах служебных собак. Рея быстро подружилась с мальчишками. По словам Галины Валентиновны, ее питомица - добрая и очень любит играть, а на службе она занимается писком взрывчатки.  

Посидеть в служебной машине, поговорить по рации, включить сирену – что может быть увлекательнее! Пока инспектор ДПС Артем Токарев рассказывал ребятам о работе дорожно-патрульной службы и показывал служебную технику, победители имели возможность почувствовать себя настоящими сотрудниками ГИБДД. В завершение встречи инспектор по пропаганде Екатерина Обрубова еще раз поздравила ребят с победой, пожелала успехов в учебе и вручила им дипломы и подарки.

Редакция телевизионного проекта напоминает: для того, чтобы стать участником викторины и потом увидеть себя в экране телевизора, нужно просто ответить на вопрос, озвученный в программе «С Дядей Степой - мы друзья!», которая выходит в эфир  каждое воскресенье в 10-50 на телеканале «Губерния». Условием участия в викторине является не только отправленное смс-сообщение с правильным ответом, но и наличие в нем информации о возрасте, имени и фамилии ребёнка.

Напоминаем, что выпуски и анонсы с указанием точного времени выхода программы доступны на официальном сайте ГУ МВД России по Самарской области и в социальных сетях:Фейсбук», «Одноклассники», «Вконтакте».

Фотографии с победителями викторины можно посмотреть здесь. Видео передачи «С Дядей Степой-мы друзья!» находится здесь.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.