Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:30, 20.10.2016

В областном главке состоялся брифинг, посвященный задержанию подозреваемого в совершении резонансного преступления

Руководители подразделений ГУ МВД России по Самарской области и регионального Следственного комитета рассказали о совместной работе по раскрытию изнасилования в отношении несовершеннолетней.

20 октября в областном главке состоялся совместный брифинг начальника УУР ГУ МВД России по Самарской области подполковника полиции Николая Харитонова и начальника 3 отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Самарской области полковника юстиции Алексея Горюнова, посвященный раскрытию изнасилования несовершеннолетней, которое произошло в Советском районе Самары.

Как мы уже сообщали, 18 октября оперативники регионального Управления уголовного розыска совместно с коллегами из У МВД России по г.Самаре задержали мужчину 1981 года рождения, жителя г.Кинеля, подозреваемого в совершении данного преступления.

В ходе брифинга Николай Харитонов и Алексей Горюнов подробно рассказали о том, какая работа была проделана стражами правопорядка по установлению личности и задержанию подозреваемого. Так, в поиске злоумышленника задействовались службы уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции, инспекторы ГИБДД, ориентировка на разыскиваемого была передана всем патрульным экипажам, размещена в СМИ и сети Интернет. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские проверили на причастность к изнасилованию более 1 000 человек, изъяли и просмотрели видеозаписи с 40 камер видеонаблюдения. В итоге, предполагаемый злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска по месту своего жительства в г.Кинель. Потерпевшая опознала мужчину, к тому же, его причастность к преступлению подтверждают результаты проведенных экспертиз.

Как подчеркнули выступающие, в настоящее время подозреваемый арестован, сегодня следственные органы планируют предъявить ему обвинение. Кроме того, по имеющимся данным, мужчина похитил у своей жертвы сотовый телефон и денежные средства, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время полицейские продолжают устанавливать причастность жителя Кинеля к аналогичным преступлениям не только на территории Самарской области, но и по всей Российской Федерации. Если Вы опознали в подозреваемом своего обидчика, обращайтесь по телефону ДЧ У МВД России по г.Самаре 8 (846) 334-62-03, либо ДЧ ГУ МВД России по Самарской области 8 (846) 278-22-23. Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно абсолютно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.