Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:00, 14.10.2016

Двое жителей областного центра задержаны полицейскими по подозрению в совершении грабежа

Добычей злоумышленников стала золотая цепочка, принадлежащая учащемуся одного из самарских техникумов. В настоящее время сотрудники полиции проверяют задержанных на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Преступление было зарегистрировано в Октябрьском районе областного центра. Из материалов уголовного дела следует, что на Московском шоссе на учащегося одного из самарских техникумов напали двое молодых людей. Злоумышленники похитили у потерпевшего золотую цепочку. За помощью пострадавший обратился в полицию.

В ходе работы на месте происшествия сотрудники отдела полиции №4 Управления МВД России по г. Самаре  опросили жильцов близлежащих домов с целью установления возможных очевидцев произошедшего. Со слов пострадавшего полицейские составили описание похищенного имущества и выяснили приметы нападавших. Полученную информацию оперативный дежурный направил всем патрульным экипажам полиции. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска проверили на причастность к данному преступлению лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности. Полицейские сравнили полученные от пострадавшего приметы с картотекой ранее судимых граждан.

Накануне в результате проделанной работы оперативники получили информацию о том, что нападение могли совершить двое жителей областного центра 1997 и 1991 годов рождения. По данным полицейских, старший из предполагаемых злоумышленников ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение разбоя. Подозреваемых задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время предполагаемые злоумышленники задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ, сотрудники органов внутренних дел проверяют их на причастность к другим аналогичным противоправным деяниям, совершенным на территории Самары.    

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.