Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:29, 13.10.2016

Полицейские Самары раскрыли очередное латентное преступление

На допросе подозреваемый признался в ранее совершенном преступлении. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

В дежурную часть отдела полиции, обслуживающего Промышленный район Самары, обратилась за помощью пенсионерка. Женщина рассказала, что стала жертвой грабителя. Около подъезда жилого дома неизвестный молодой человек вырвал из ее рук сумку с сотовым телефоном, планшетным компьютером и деньгами. Для выяснения деталей произошедшего дежурный направил по указанному заявительницей адресу следственную группу.

Полицейские опросили потерпевшую и составили ориентировку на злоумышленника. Запросив детализацию звонков с абонентского номера потерпевшей, оперативники установили личность мужчины, которому грабитель позвонил сразу после совершения преступления. Определив круг его знакомых, полицейские вышли на след подозреваемого. Сотрудники уголовного розыска задержали его во дворе дома, в котором мужчина снимал квартиру. 

По версии сотрудников органов внутренних дел, преступление совершил 28-летний житель Самары, ранее судимый за кражу, мошенничество и разбой. На допросе мужчина сознался еще в одном аналогичном преступлении – в этот же вечер он ограбил другую пенсионерку. Инцидент произошел у дома на улице Сердобской. Похищенное имущество в виде очков для коррекции зрения, фонарика и небольшой суммы денег показалось подозреваемому незначительным. Видимо, так же решила и потерпевшая, поскольку в полицию о грабеже она заявлять не стала. Личность пострадавшей оперативники установили, проведя поквартирный обход в доме, рядом с которым произошло преступление.

Обе пенсионерки опознали предполагаемого злоумышленника. Во время обыска в его квартире полицейские обнаружили похищенный сотовый телефон, планшетный компьютер мужчина успел продать неизвестному.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», возбуждено уголовное дело. По ходатайству следователей, подозреваемому суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции проверяют его на причастность к другим противоправным деяниям.

Пресс-служба ГУ МВД России по самарской области

просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.