Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:30, 12.10.2016

В Самарской области сотрудники кадровых подразделений МВД принимают поздравления

12 октября - профессиональный праздник сотрудников подразделений по работе с личным составом органов внутренних дел. 

В органы внутренних дел всегда стремились отбирать лучших, ведь их деятельность не из легких и нередко связана с риском для жизни, самоотверженностью и  высокой ответственностью. Отбор будущих полицейских очень щепетилен и требователен. И первыми, кто начинает работу с кандидатами, являются сотрудники кадровой службы. С момента принятия человека на службу кадровики принимают самое непосредственное участие в его становлении, ведь высокий уровень профессионализма, а тем более нравственно-психологическая культура, сами по себе не приходят. Для формирования этих качеств требуется продуманная и взвешенная работа. За время существования службы ее функции постоянно совершенствовались, но неизменным осталось одно – воспитание у сотрудников стремления к неукоснительному соблюдению законности и преданности служебному долгу.

Сегодня в Самарской области сотрудники кадровых подразделений МВД принимают поздравления. Начальник Отдела МВД России по Ставропольскому району полковник полиции Вадим Ятайкин от имени коллектива поздравил всех работников и ветеранов кадрового аппарата органов внутренних дел: «Прежде всего, хочу пожелать здоровья, счастья, добра, мира, согласия, выдержки и успехов в нашем нелегком деле! Выражаю Вам огромную благодарность за добросовестную службу и готовность с полной отдачей, не считаясь с личным временем, выполнять работу, значимость которой несомненна». В кадровом подразделении О МВД России по Ставропольскому району несут службу психолог Наталья Нушкарева, специалист по кадрам Марина Святкина, специалист по профессиональной  подготовке старший лейтенант внутренней службы Марина Калюга. Возглавляет дружный коллектив ОРЛС О МВД России по Ставропольскому району подполковник внутренней службы Ольга Димова. 

Отделение по работе с личным составом О МВД России по г. Жигулевску состоит из четырех сотрудников. Руководит подразделением полковник внутренней службы Сергей Устюгов. Наряду с основными задачами, стоящими перед подразделением, сотрудники реализует комплекс мероприятий, среди которых - спортивные соревнования, концертные программы, работа с подшефным домом-интернатом, участие в городских субботниках в тесном взаимодействии с Советом ветеранов отдела. 

В профессиональный праздник принимали поздравления сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Кинельский». «Поздравляю сотрудников и уважаемых ветеранов кадровой службы с профессиональным праздником! Желаем всем благополучия, здоровья, успехов в нелегкой службе, семейного благополучия и всего самого наилучшего!», - этими словами начальник МО МВД России «Кинельский» полковник полиции Олег Клеймёнов поздравил коллектив подразделения по работе с личным составом.

В Отделе по работе с личным составом МУ МВД России «Сызранское» службу несут 15 человек. Сплоченный коллектив возглавляет подполковник внутренней службы Алла Касаткина. «Работа в кадровом подразделении требует очень большой самоотдачи и я с  уверенностью могу сказать, что подчиненные трудятся, не считаясь с личным временем, делая все возможное, чтобы поддерживать кадровый потенциал МУ МВД на высоком уровне, укрепляя правовую и социальную защищенность его сотрудников», - отметила в праздничный день Алла Александровна. «В своей работе мы стараемся поддерживать связь и с нашими ветеранами, они всегда желанные гости на наших торжественных мероприятиях и надежные помощники в сложных вопросах, возникающих в повседневном труде» - обратилась к собравшимся заместитель начальника кадрового подразделения Елена Борисова. К слову, Елена Александровна посвятила работе с личным составом ОВД двадцать лет жизни: «Кадровая служба в любой организации отслеживает всю трудовую деятельность человека, начиная с приема на работу и заканчивая увольнением. В «личных делах» сотрудников правоохранительных органов отражены его заслуги, повышение по службе, присвоения очередного звания, благодарственные письма, грамоты, а также выговоры и замечания. Конечно, это отнимает очень много сил и времени, но я точно знаю, что другой работы для себя я просто не вижу». 

Группу по работе с личным составом О МВД России по Безенчукскому району возглавляет майор внутренней службы Альбина Мелихова. Среди множества задач, стоящих перед Альбиной Рустамовной - организация воспитательной работы с личным составом, широкий спектр направлений социальной работы, которая включает в себя и вопросы правовой защиты. В своей работе Альбина Мелихова поддерживает тесную связь с ветеранами. За время службы в ОВД она неоднократно  поощрялась правами начальника ГУ МВД России  по Самарской области. Имеет медаль «За отличие в службе» 3 степени. В 2016 году Альбина Рустамовна получила диплом победителя районной акции «Женщина года».

Свой профессиональный праздник сотрудники кадровых подразделений как всегда проведут на службе, заполняя личные дела, формируя необходимые документы, общаясь с кандидатами и уже действующими сотрудниками. Гарантом успеха в любой, даже самой сложной работе навсегда останутся люди, которые ее выполняют. И старая истина о том, что кадры решают все - неоспорима и неизменна!

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

просмотров: 73

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.