Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:25, 11.10.2016

«Не делаю ничего сверхъестественного, просто стараюсь качественно выполнять свою работу»

Один из претендентов на звание самого народного участкового уполномоченного полиции Самарской области – полицейский из Тольятти Сергей Филатенков.

Сергей Филантенков служит в органах внутренних дел с 1999 года. В должности участкового – с апреля 2014 года. На его административном участке проживает более 5000 человек, перед которыми офицер зарекомендовал себя как ответственный и отзывчивый страж правопорядка. К старшему лейтенанту полиции обращаются с самыми разными проблемами: усмирить подвыпивших гостей, помочь с оформлением документов и даже помирить соседей – со всем этим полицейский справляется без проблем, чем и заслужил уважение у населения.

Сам участковый уполномоченный признается, что его секрет очень прост: к каждому нужно найти свой подход, где-то хватает разговора, а где-то нужны другие методы. Но самое главное, почему Сергей Владимирович решил служить участковым это – работа с людьми. «Часто общаюсь с жителями, как по телефону, так и лично. Хожу по участку, слежу за порядком, реагирую на обращение граждан. Не делаю ничего сверхъестественного, просто стараюсь качественно выполнять свою работу. После того как поможешь людям слышишь в ответ добрые слова. На самом деле приятно, когда люди ценят то, что ты для них делаешь. Это очень стимулирует и появляется еще большее желание работать и помогать» - говорит тольяттинский участковый.

Деятельность участкового уполномоченного полиции многогранна по своей сути. Он, как врач, знает, чем «болеет» вверенный ему участок. Под присмотром участкового весь неблагополучный контингент, он отслеживает любые изменения, происходящие в жизни граждан, живущих на подведомственной ему территории.

Свободное от службы время Сергей Владимирович проводит в кругу своей дружной семьи, любит активный отдых и рыбалку. 

По итогам первого этапа конкурса «Народный участковый-2016» Сергей Филантенков набрал наибольшее количество голосов и сейчас именно он является лидером регионального этапа. Поддержать участкового из Тольятти очень просто, для этого необходимо перейти по этой ссылке и проголосовать.

Именно от Вас зависит, кто станет самым народным участковым Самарской области и будет представлять наш регион на Федеральном этапе конкурса.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области 

просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.