Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:34, 11.10.2016

В рамках акции «Твоя пятерка безопасности» полицейские побывали в гостях у школьников

Сотрудники полиции обсудили с учениками вопросы управления транспортными средствами подростками, не имеющими на это специального права.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма остается одним из главных направлений в работе ГИБДД. Сотрудники полиции регулярно посещают школы и детские сады и проводят занятия, на которых акцентируют внимание детей на необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

На днях в рамках акции «Твоя пятерка безопасности» сотрудники ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Нефтегорский» встретились с учениками Богдановской средней школы. Особое внимание гости уделили случаям управления транспортными средствами подростками, которые не имеют на то специального права.

В селах, где плотность движения машин невелика, несовершеннолетние часто позволяют себе сесть за руль мотоцикла или даже автомобиля. При этом и дети, и взрослые, которые дают им разрешение «порулить» самостоятельно, даже не задумываются о возможных последствиях этого. А результат нередко бывает очень трагичен: дорожно-транспортное происшествие с самыми страшными последствиями.

Полицейские сделали акцент на том, что садиться за руль транспортного средства можно только получив водительское удостоверение. Также в своей беседе сотрудники органов внутренних дел напомнили ребятам, что с наступлением осени на улице начинает темнеть рано, поэтому необходимо использовать специальные светоотражающие элементы, позволяющие увидеть человека с расстояния до 400 метров.  Это также позволит избежать несчастных случаев со школьниками при переходе проезжей части.

В завершение встречи полицейские ответили на вопросы школьников и вручили им памятки по соблюдению Правил дорожного движения.

 Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

просмотров: 36

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.