Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:55, 11.10.2016

В Самарской области полицейские в кратчайшие сроки задержали предполагаемого виновника ДТП со смертельным исходом

Одна из сбитых автомобилем женщин скончалась на месте происшествия до прибытия медиков. Вторая пострадавшая госпитализирована с тяжелыми травмами.

Дорожная авария произошла 8 октября в 20:40 на улице Свердлова в поселке Маяк. Прибывшие сотрудники ГИБДД вызвали врачей, оградили место аварии, после чего установили и опросили очевидцев случившегося.

Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что водитель автомобиля «УАЗ» превысил скорость, не справился с рулевым управлением и допустил наезд на двух женщин 1983 года рождения, двигавшихся по левой обочине навстречу транспортному средству. Сразу после этого автомобилист скрылся с места аварии, не оказав пешеходам первую помощь.

От полученных в результате ДТП травм одна из пострадавших скончалась на месте происшествия до прибытия медиков. Вторая женщина с тяжелыми травмами была госпитализирована.

С целью установления личности виновника дорожно-транспортного происшествия сотрудники ГИБДД города Новокуйбышевск разработали план разыскных мероприятий. Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных на данном участке дороги, организовали обход всех дворов и гаражных массивов в поселке Маяк и в соседнем селе Горки.

Всего через несколько часов возле одного из домов в селе Горки полицейские обнаружили автомашину «УАЗ» с механическими повреждениями, характерными для наезда на пешеходов - у машины была повреждена передняя часть кузова и отсутствовало лобовое стекло. Инспекторы установили владельца транспортного средства и задержали его. По версии сотрудников органов внутренних дел, ДТП совершил местный житель 1971 года рождения.

В отношении предполагаемого виновника аварии полицейские составили административные протоколы за невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием, несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств и за уклонение от исполнения административного наказания. Материал проверки по факту дорожно-транспортного происшествия передан в следственное подразделение Отдела МВД России по г. Новокуйбышевску для принятия решения в порядке, установленном действующим законодательством.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.