Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:00, 05.10.2016

В Самарской области полицейские задержали нарушителей миграционного законодательства

В ходе рейда сотрудники отдела иммиграционного контроля выявили иностранных граждан, которые осуществляли трудовую деятельность, не имея соответствующих документов.

Сотрудники отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области совместно с сотрудниками регионального Управления ФСБ провели проверку соблюдения миграционного законодательства на территории Хворостянского района. Объектом проверки стали земли сельскохозяйственного назначения около села Абашево.

В ходе проведения рейда полицейские выявили 20 иностранных граждан, которые осуществляли трудовую деятельность в качестве овощеводов. При этом у десяти человек отсутствовали патенты на работу на территории Самарской области. На нарушителей миграционного законодательства полицейские составили протоколы по ч. 1 ст. 18.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации».

В общей сложности по результатам оперативно-профилактического мероприятия сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области составили на нарушителей 18 административных протоколов. В настоящее время сотрудники отдела иммиграционного контроля проводят работу по установлению и привлечению к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства» работодателей иностранных граждан, нарушивших законодательство.

Кроме того, по результатам работы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация незаконной миграции». Сотрудники органов внутренних дел устанавливают лицо, предоставившее помещение для проживания иностранным гражданам, находящимся на территории страны с нарушением режима пребывания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.