Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:01, 03.10.2016

Полицейские Сызрани присоединились к Всероссийской акции «Твоя пятерка безопасности»

Правила поведения в школе и вне ее стен, особенности общения с незнакомцами, ответственность за правонарушения. Это и многое другое обсудили полицейские с городскими школьниками.

В рамках Всероссийской акции «Твоя пятерка безопасности» полицейские по всей стране рассказывают школьникам об основных правилах поведения в различных сложных ситуациях. Сызранские стражи правопорядка присоединились к инициативе МВД России.  

Полицейские посетили городскую школу. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД территориального органа внутренних дел Виталий Касимов и сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних Ольга Гусева побывали в нескольких классах. Полицейские рассказали ребятам, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми, следовать куда-либо по их приглашению, а также садиться  к ним в автомобили.

Также гости напомнили детям правила поведения на дороге, в школе и вне ее стен. Каждое из них школьники обсудили с сотрудниками полиции  на конкретных примерах. Дети с интересом слушали полицейских, а благодаря памятке «Твоя пятерка безопасности», разработанной МВД России, с легкостью запомнили важную информацию.

Вместе со стражами порядка ребята вспомнили дорожные знаки, узнали об  ответственности, которая грозит несовершеннолетним за совершение правонарушений или преступлений.

В завершение мероприятия школьники пообещали соблюдать все правила, а полицейские, в свою очередь, похвалили их за активность и поставили «пятерку безопасности».

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.