Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:50, 01.10.2016

В Сызрани полицейские изъяли у местного жителя запрещенное вещество

Подозреваемый пояснил, что наркотики он хранил для личного употребления без цели сбыта. Данная версия сейчас тщательно проверяется оперативниками.

В ходе патрулирования улиц Сызрани сотрудники патрульно-постовой службы полиции в районе проспекта  Гагарина заметили мужчину, который при виде людей в форме заметно занервничал, прибавил шаг и попытлася скрыться. Патрульные остановили гражданина, пригласили понятых и в их присутствии осмотрели его личные вещи. В итоге у мужчины обнаружили и изъяли полимерный пакет с веществом растительного происхождения. В присутствии понятных находка была изъята и направлена на экспертизу, по результатам которой установлено, что вещество, находившееся в пакете, является марихуаной массой более 62 граммов.

По данным сотрудников полиции, задержанный является жителем Сызрани 1964 года рождения и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.  Подозреваемый пояснил, что наркотики хранил для личного употребления без цели сбыта. Данная версия сейчас тщательно проверяется оперативниками.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в значительном размере», возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.  

 Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.