Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:30, 30.09.2016

Самарские полицейские выявили латентное преступление

Ограбленная жительница Самары не сообщила о случившемся в полицию - о том, что в отношении нее совершено преступление, полицейские выяснили в ходе оперативно-разыскных мероприятий.

В августе текущего года в отдел полиции Промышленного района Самары поступило заявление о краже. Местный житель рассказал, что из его дома пропало золотое изделие. Для выяснения деталей произошедшего дежурный направил следственно-оперативную группу.

Прибывшие на место происшествия сотрудники органов внутренних дел провели его осмотр. Поскольку следы взлома квартиры отсутствовали, полицейские предположили, что к случившемуся причастен кто-то из близких потерпевшего. Определив круг общения мужчины, оперативники начали отрабатывать на причастность инциденту родных и знакомых заявителя. Параллельно с этим полицейские начали проверять ломбарды, в которые злоумышленник мог сдать украденное ювелирное изделие.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Самаре задержали предполагаемого злоумышленника - это оказался 35-летний брат потерпевшего. На допросе он сознался в содеянном. В отношении него было заведено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

На допросе задержанный сознался еще в одном преступлении – он рассказал, что напал на женщину и с применением физического насилия сорвал с ее шеи золотую цепочку с крестиком. Полицейские разыскали потерпевшую, которая не сообщила о совершенном в отношении нее преступлении в полицию. Жительница Самары подтвердила слова подозреваемого. В отношении него возбудили второе уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

По данным сотрудников органов внутренних дел, мужчина уже имеет судимости за грабеж и разбой. В ходе обыска у него изъят залоговый билет из ломбарда. Сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к другим преступлениям. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.