Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:29, 23.08.2016

В Тольятти полицейские задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения (фото)

Трое мужчин подозреваются в том, что под угрозой травматического пистолета похитили у двух женщин портативную электронику и деньги. 

В дежурную часть отдела полиции №22 Управления МВД России по г. Тольятти за помощью обратились две женщины 1986 и 1987 года рождения. Потерпевшие женщины сообщили, что на них напали и похитили имущество. Для выяснения деталей произошедшего по указанному заявительницами адресу дежурный направил следственно-оперативную группу.

Прибывшие сотрудники органов внутренних дел опросили потерпевших и изъяли вещественные доказательства. Из опроса пострадавших сотрудники полиции выяснили, что накануне одна из них познакомилась с мужчиной и пригласила его к себе в гости в квартиру, где она проживает с подругой. Провожая гостя, женщина открыла дверь, и в этот момент в квартиру зашли двое молодых людей. Угрожая предметом, похожим на пистолет, злоумышленники потребовали отдать им сотовый телефон, планшеты и денежные средства. Получив желаемое, нападавшие скрылись.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», возбудили уголовное дело. В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска проверяли на причастность к данному преступлению лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, отрабатывались и другие версии.

Проанализировав полученные доказательства, оперативники предположили, что к преступлению может иметь отношение новый знакомый одной из потерпевших. Полицейские начали разрабатывать эту версию, в дальнейшем именно она получила подтверждение. Стражи правопорядка задержали ранее судимого мужчину 1984 года рождения, а также двух братьев – безработных молодых людей 1991 и 1997 года рождения. Задержанные дали признательные показания и рассказали, что совершили преступление, так как нуждались в деньгах.

В результате проведенного обыска сотрудники органов внутренних дел обнаружили и изъяли предполагаемое орудие преступления - травматический пистолет, принадлежащий одному из подозреваемых. В настоящее время полицейские проверяют задержанных на причастность к другим противоправным деяниям. По ходатайству органов предварительного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области 

просмотров: 36

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.