Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:04, 21.08.2016

Подозреваемый в грабеже задержан по горячим следам

Неизвестный мужчина зашел в продуктовый магазин и потребовал отдать ему дневную выручку. Когда продавец отказалась, он нанес ей несколько ударов, забрал из кассы более 23 000  рублей и скрылся.

По версии полицейских, ранее судимый 39-летний житель поселка Усть-Кинельский напал на продавца местного магазина и забрал из кассы выручку. В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кинельский» поступило сообщение от местной жительницы 1963 года рождения. Женщина-продавец рассказала полицейским, что на неё напал неизвестный мужчина в маске на лице и похитил из кассы торговой точки денежные средства. Полученная информация была направлена всем наружным служба полиции. На место происшествия выехали участковые уполномоченные полиции и следственно-оперативная группа  в полном составе.

Полицейские выяснили, что неизвестный мужчина зашел в продуктовый магазин и потребовал отдать ему дневную выручку. Когда продавец отказалась, он нанес ей несколько ударов, забрал из кассы более 23 000 рублей и скрылся. Потерпевшая смогла описать приметы нападавшего и указала направление, в котором побежал мужчина. 

При проведении оперативно-розыскных мероприятий, в нескольких километрах от места совершения преступления, около дороги, полицейские заметили мужчину, по приметам схожего с подозреваемым. Увидев сотрудников, мужчина попытался бежать, однако был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Экспертами-криминалистами было установлено, что следы пальцев рук, чулок с прорезями для глаз, найденные на месте происшествия, принадлежат задержанному. Подозреваемый признался в содеянном. 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж, совершенный с применением насилия). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. Подозарестованы зрят полдня стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

просмотров: 35

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.