Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:00, 10.08.2016

«Ночной патруль» - на страже детской дорожной безопасности (фото, видео)

На самарской набережной сотрудники ГИБДД при содействии активистов движения «Ночной патруль» провели для детей тематические занятия по Правилам дорожного движения.

Активисты общественного движения «Ночной патруль», созданного в регионе по инициативе начальника ГУ МВД России по Самарской области Сергея Солодовникова, помогают ГИБДД не только пресекать правонарушения на дорогах. Взаимодействие выходит на новый уровень: «Ночной патруль» активно участвует и в  профилактической работе – прививает самым маленьким жителям Самары и их родителям культуру дорожного поведения.

На набережной реки Волга в областном центре сотрудники ГИБДД при содействии представителей «Ночного патруля» провели для ребят тематические занятия по Правилам дорожного движения. На площадке возле фонтанов был выставлен мобильный «Автогородок». На мероприятие пришли воспитанники МБДОУ № 69 г.о. Самара.

Сотрудники Госавтоинспекции сначала провели для детей теоретические занятия по ПДД, повторили основные дорожные знаки. Затем свои знания дети применили на практике, катаясь на самокатах в «Автогородке», там им помогали и рассказывали значение дорожных знаков представители «Ночного патруля».

Самый бурный восторг у малышей вызвал патрульный автомобиль ГИБДД - они могли не только посидеть за рулем, но и включить СГУ. И, конечно же, в конце мероприятия всем участвующим были вручены памятные сувениры от Госавтоинспекции и сладкие подарки от «Ночного патруля».

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.