Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:00, 08.08.2016

Жительница Самары помогла полицейским раскрыть несколько преступлений, в том числе, особо тяжкое (фото)

За проявленную бдительность, активную гражданскую позицию и содействие в раскрытии преступлений начальник У МВД России по г. Самаре Дмитрий Блохин вручил девушке цветы, благодарность и ценный подарок. 

В торжественной обстановке начальник Управления МВД России по г. Самаре полковник полиции Дмитрий Блохин лично поблагодарил жительницу Самары, которая не осталась в стороне и, проявив бдительность, помогла полиции в короткие сроки раскрыть несколько преступлений, в том числе, особо тяжкое.

Как следует из собранных материалов, в конце июля в одной из квартир дома, расположенного на улице Ново-Садовой, был обнаружен труп 39-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

В ходе работы на месте происшествия сотрудники полиции изъяли вещественные доказательства, в том числе, и предполагаемое орудие преступления. Было установлено, что из квартиры погибшего пропало имущество. Одна из жительниц дома – Елена, сообщила полицейским, что видела в тот день на этаже незнакомых мужчин. Они показались ей подозрительными. Спустившись вниз, девушка решила подождать, пока они выйдут из подъезда. Уже на улице она заметила, что незнакомцы сели в ожидавший их автомобиль. Елена записала регистрационный номер транспортного средства. Впоследствии данная информация помогла оперативникам в короткие сроки раскрыть преступления: кражу и убийство.

За проявленную бдительность, активную гражданскую позицию и содействие в раскрытии преступлений начальник Управления МВД России по г. Самаре полковник полиции Дмитрий Блохин в присутствии личного состава Управления вручил Елене цветы, благодарность и ценный подарок.

Сюжет ТРК "Губерния"

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.