Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:00, 02.08.2016

Воспитание достойных членов общества

Сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей областного главка организовали для своих подопечных экскурсию в областную детскую библиотеку.

Сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) Главного управления МВД России по Самарской области стараются сделать пребывание в Центре для своих подопечных максимально эффективным в плане перевоспитания.

Воспитатели убеждают детей, что жизнь не ограничивается формулой «украл - выпил - в тюрьму», есть более интересные и увлекательные занятия. Например, история, знакомство с которой можно начать с изучения родного края. Для чего воспитанники Центра отправились в областную детскую библиотеку, где совершили увлекательное путешествие в мир чудес земли Самарской.

Подросткам рассказали об истории создания Самарской губернии, а также о некоторых достопримечательностях Самарского края: Самарской Луке с Жигулёвскими горами, площади имени Куйбышева, новом Самарском вокзале, трёх очередях самарских набережных вдоль левого берега реки Волги, комплексе подземных сооружений «Бункер Сталина», памятнике ракете Р-7 в модификации «Союз» на проспекте Ленина и т.д.

Особый интерес у несовершеннолетних вызвал рассказ о том, что в губернии есть всемирно известные достопримечательности, внесённые в каталоги ООН и ЮНЕСКО – например, такие, как Самарская Лука с Жигулёвскими горами, Сергиевский природно-исторический комплекс, которые по праву относятся к памятникам природы, истории и культуры мирового значения.

Не менее интересным был рассказ о самом загадочном объекте периода Великой Отечественной войны – «Бункере Сталина», сведения о существовании которого долгие годы являлись закрытыми. А на документах, связанных с его сооружением, стоял гриф «Совершенно секретно». После окончания лекции дети задали много вопросов экскурсоводу и получили исчерпывающие ответы.

По материалам газеты «Право» 

просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.