Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:30, 08.04.2016

Работа следователя: вопросы и ответы в прямом эфире

Гостем программы «Эхо самарской полиции» на радио «Эхо Москвы» в Самаре стал начальник следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Самарской области полковник юстиции Юрий Портнов.

8 апреля в 12:35 гостем программы «Эхо самарской полиции» на радио «Эхо Москвы» в Самаре стал начальник следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Самарской области Юрий Портнов. В прямом эфире передачи «Самарский разворот» обсуждалась тема «Работа следователя: вопросы и ответы». Программа была приурочена ко Дню следственных органов МВД России, который ежегодно отмечается 6 апреля.

В ходе эфира Юрий Алексеевич и ведущие обсудили задачи и функции, которые выполняет следователь, подробно остановились на теме особенностей расследования нескольких резонансных уголовных дел в финансово-кредитной сфере. Рассказывая о борьбе за права обманутых дольщиков полковник юстиции отметил, что в настоящее время обстановка в этой области стабилизировалась, уголовные дела, находящиеся в производстве, активно расследуются, привел несколько актуальных примеров. Особо Юрий Портнов остановился на теме расследования преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса, рассказал о профилактической работе, проводимой сотрудниками органов внутренних дел, оперативной работе по выявлению и пресечению преступлений в данном направлении.

В завершение эфира начальник следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Самарской области Юрий Портнов ответил на вопросы радиослушателей и поздравил всех следователей системы МВД с профессиональным праздником.

Аудиозапись эфира Вы можете послушать здесь.

 Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

просмотров: 19

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.