Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:00, 17.11.2015

Полицейские Похвистнево провели «День правовой помощи детям» в Губернском колледже (фото)

Во время профилактического мероприятия учащимся первого курса, оставшимися без попечения родителей, стражи правопорядка совместно с представителями органов местного самоуправления рассказали о правах и обязанностях, мерах административной и уголовной ответственности, возможностях проведения досуга. 

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Похвистневский» совместно с представителями органов местного самоуправления провели «День правовой помощи детям» в Губернском колледже города Похвистнево. Встреча с  учащимися первого курса, оставшимися без попечения родителей, была приурочена ко Всемирному дню ребенка.

Перед началом мероприятия руководитель Северо-восточного управления Министерства образования и науки Самарской области Александр Каврын и заместитель главы городского округа Похвистнево Александр Сапсаев побеседовали с первокурсниками, поинтересовались их увлечениями и достижениями. Затем рассказали учащимся о действующих на территории города спортивных секциях, молодежных объединениях и  школе ремесла,  предложив посещать их в свободное от занятий время.

Ведущий юрисконсульт территориального органа внутренних дел Александр Киреев провел с ребятами беседу о правах и обязанностях граждан России, предусмотренных Конституцией Российской Федерации и другими законодательными актами, о недопущении совершения административных правонарушений. Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Маргарита Фролова рассказала первокурсникам о том, с какого возраста и за какие проступки они могут быть привлечены к  административной и уголовной ответственности.

В заключение встречи гости ответили на вопросы ребят и  дали советы, как не стать жертвой преступления и самому не стать вовлечённым в преступную деятельность. Ребятам пояснили, что для них существует возможность получить индивидуальную консультацию специалистов разных профилей и рассказали как это сделать.

 Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.