Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:30, 10.08.2015

Сотрудники полиции совместно с представителями ДНД обеспечивают безопасность на улицах городов и районов области (фото)

Благодаря работе пеших патрулей раскрыто преступление имущественной направленности. А в Жигулевске на охрану общественного порядка вместе с полицейскими вышли представители администрации, руководители предприятий и общественники.

Благодаря инициативе начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Сергея Солодовникова, на патрулирование улиц населённых пунктов региона вместе с полицейскими продолжают выходить представили добровольных народных дружин. На прошлой неделе с четверга по воскресенье правопорядок на улицах населённых пунктов Самарской области ежедневно обеспечивали более тысячи нарядов полиции, в том числе свыше 500 дополнительно созданных пеших патрулей, в состав которых вошли дружинники и представители частных охранных организаций.

Как уже сообщалось ранее, 6 августа тольяттинские полицейские совместно с дружинниками "по горячим следам" раскрыли уличное преступление имущественной направленности.

А в Жигулевске 7 августа прошла акция «Безопасный город». В этот день патрулировать городские улицы совместно с полицейскими и добровольными народными дружинниками вышли работники администрации, руководители предприятий и члены Общественного совета при Отделе МВД России по г. Жигулевску. В этот день в патрулировании центральных лиц города приняли участие и.о. начальника территориального органа внутренних дел Алексей Дудин и глава города Владимир Классен. Они лично проверили несение службы патрульными нарядами и побеседовали с горожанами.

Сотрудники полиции, представители ДНД и общественности собрались возле здания Отдела МВД России по г. Жигулевску, где прошел развод нарядов на службу. Представителям ДНД выдали повязки, светоотражающие жилеты, свистки, фонарики. На патруль – одна рация, настроенная на волну дежурной части. Руководители отдела провели инструктаж заступающих на службу, оперативный дежурный зачитал ориентировки и познакомил с оперативной ситуацией в городе.

Рейд полицейских и добровольцев проходил в течение семи часов. В 23:00 все участники мероприятия снова собрались в отделе полиции для подведения итогов патрулирования. Старшие патрулей доложили о ходе несения службы и выявленных правонарушениях. В ходе проведенной проверки два лица привлечены к административной ответственности, проведено около 30 профилактических бесед с гражданами. По словам и.о. начальника Отдела МВД России по г. Жигулевску Алексея Дудина, подобные совместные рейды полицейских, сотрудников администрации и руководителей предприятий будут проводиться регулярно.

С 6 по 9 августа на охрану общественного порядка в Кинеле, поселках Усть-Кинельский и Алексеевка, а также в сельских поселениях муниципального района Кинельский вместе с сотрудниками органов внутренних дел вышли дружинники, казаки, представители частных охранных организаций и сотрудники администрации г.о. Кинель. Проинструктировал дружинников и сотрудников полиции и.о. начальника Межмуниципального отдела МВД России «Кинельский» подполковник полиции Денис Маркин. На патрулирование отправились 12 смешанных нарядов, состоящие из 12 сотрудников полиции, 24 дружинников, 1 работника охранной организации и 2 представителей администрации.

Маршруты патрулирования проложены так, чтобы под пристальным контролем нарядов оказались места отдыха и массового пребывания граждан, территории отстоя транспортных средств, остановки общественного транспорта, а также другие места, где чаще всего совершаются правонарушения и преступления.

За период патрулирования не было допущено ни одно правонарушение. В ходе проведенных бесед (всего проведено 68 бесед) гражданам также разъяснялись правила вступления в добровольные народные дружины, составлено 14 административных протоколов (по ст. 20.20 распитие спиртных напитков в общественных местах), в отдел полиции за административное нарушение было доставлено 9 правонарушителей для дальнейшего разбирательства.

В общей сложности за период патрулирования с четверга по воскресенье в Самарской области полицейские совместно с представителями ДНД провели около 7900 профилактических бесед, выявлено 230 правонарушителей, в отношении которых составлены административные протоколы, 130 граждан доставлены в органы внутренних дел по подозрению в совершении правонарушений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

просмотров: 373

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.