|

20:43, 27.10.2014

Самарский спортсмен представит регион на первенстве мира по самбо

Соревнования пройдут в декабре на Кипре.

Самарец Глеб Шумилов завоевал право выступить на первенстве мира по самбо, которое пройдет в декабре на Кипре в городе Лимассол.

Место в сборной России Шумилов себе забронировал на первенстве России по самбо среди кадетов. В Кстово Нижегородской области комплекты наград в 10 весовых категориях разыграли 380 самбистов 1998-1999 годов рождения, представлявших 60 регионов РФ.

Спортсмены Самарской области отличились в двух весовых категориях. В весовой категории 84 кг золото, и, вместе с этим, путевку на первенство мира, завоевал Глеб Шумилов. Он победил в финале воронежского саммита Сергея Синицина. На пьедестал почета поднялись также сызранец Александр Курнакин и тольяттинец Сергей Бакланов. Оба выступали в весовой категории свыше 84 кг и заняли второе и третье места соответственно. Об этом пишет «Самарское обозрение».

Ключевые слова: Самара, Сызрань
Источник: Самара, НИА