31

|

16:14, 29.04.2024

Самарские спортсмены выиграли международные соревнования по шашкам

В турецком Кемере прошло первенство и чемпионат Европы по шашкам-64. Участниками турниров стали 116 спортсменов из девяти стран. Представители нашей области

В турецком Кемере прошло первенство и чемпионат Европы по шашкам-64. Участниками турниров стали 116 спортсменов из девяти стран. Представители нашей области успешно выступили в составе сборной России. В молниеносной программе среди юношей до девяти лет победил Михаил Черноземов. «Серебро» первенства завоевал Султан Канюкаев. В быстрой программе Михаил Черноземов  взял «золото», а Султан Канюкаев — «серебро». В классической программе победил Михаил Черноземов. Султан Канюкаев занял третье место. В эти же даты в Кемере прошел первый этап Кубка мира по шашкам-64. В соревнованиях приняли участие 56 спортсменов из шести стран. Самарец Олег Дашков победил в быстрой и молниеносных (бразильская версия) программах. Об этом сообщает департамент информполитики администрации губернатора. Фото обложки: федерация шахмат Самарской области

Автор: Анна Турова
Источник: Самарская газета