31

|

13:22, 26.02.2024

Гандбольная «Лада» обыграла команду из Краснодара

В субботу, 24 февраля, гандбольная «Лада» из Тольятти в пятом матче предварительного этапа чемпионата России встретилась с «Кубанью» из Краснодара,

В субботу, 24 февраля, гандбольная «Лада» из Тольятти в пятом матче предварительного этапа чемпионата России встретилась с «Кубанью» из Краснодара, сообщает официальный сайт клуба. Наши спортсменки выиграли со счетом 30:26 (16:14). В самом начале гандболистки «Кубани» вели игру, но наши спортсменки перехватили инициативу на 21-й минуте встречи. А к перерыву они достигли отрыва в два мяча. До 43-й минуты соперниц разделял всего лишь мяч (22:21), но за восемь минут до конца второго периода Ольга Фомина сделала счет в нашу пользу 27:21. За шесть минут до конца матча счет составлял 27:24, и Ирина Никитина фирменным броском с опоры поразила цель (29:24). В итоге игра завершилась со счетом 30:26 в пользу наших спортсменок. После в Москве прошла жеребьевка «Финала четырех» Кубка России, где определились составы полуфинальных пар турнира, который проведут 6-7 апреля в Ростове-на-Дону. Как стало известно, «Лада» встретится с клубом «Ростов-Дон». Фото обложки: официальный сайт ГК «Лада»

Автор: Анна Турова
Ключевые слова: Тольятти
Источник: Самарская газета