31

|

10:19, 26.12.2023

Хоккейная «Лада» потерпела поражение от «Автомобилиста»

В воскресенье, 24 декабря, в Тольятти хоккеисты «Лады» проиграли «Автомобилисту» из Екатеринбурга со счетом 1:5. Противники открыли счет на восьмой

В воскресенье, 24 декабря, в Тольятти хоккеисты «Лады» проиграли «Автомобилисту» из Екатеринбурга со счетом 1:5. Противники открыли счет на восьмой минуте: Остап Сафин оставил «Ладу» в меньшинстве, чем воспользовались екатеринбуржцы, организовав затяжную атаку, которая завершилась точным броском Сергея Широкова с ползоны – 0:1. Затем на 28-й минуте Алексей Макеев выдал пас на дальнюю штангу, и Анатолий Голышев в касание переправил шайбу в сетку – 0:2. В концовке второго периода наши спортсмены смогли сократить отставание до минимума благодаря Максиму Березину, оказавшемуся первым на добивании после броска Сергея Шумакова – 1:2. В третьем периоде Сергей Широков закинул шайбу в цель, оформив дубль и 500-ое очко в КХЛ – 1:3. До финальной сирены «Автомобилист» забил еще дважды. Следующий матч в рамках домашней серии «Лада» проведет во вторник, 26 декабря, с магнитогорским «Металлургом», сообщает пресс-служба тольяттинского клуба. Фото обложки: официальный сайт хоккейного клуба «Лада»

Автор: Анна Турова
Ключевые слова: Тольятти
Источник: Самарская газета