31

|

12:33, 18.12.2023

Волейболисты «Новы» одержали третью подряд победу в чемпионате России

Волейболисты из Новокуйбышевска выиграли третью игру подряд в чемпионате России. В этот раз спортсмены победили команду «Газпром-Югра» из Сургута со

Волейболисты из Новокуйбышевска выиграли третью игру подряд в чемпионате России. В этот раз спортсмены победили команду «Газпром-Югра» из Сургута со счетом 3:1, сообщается на сайте клуба. Первый сет игры остался за «Новой» — 25:21. Хозяева площадки из-за эпидемии гриппа не смогли выставить на матч нескольких игроков, тем не менее, одолели соперника во втором отрезке — 28:26. В третьей партии наши волейболисты вновь оказались впереди — 25:22. В четвертом сете при счете 24:24 матч продолжился на «больше-меньше» до тех пор, пока «Нова» не повела с разницей в два очка. По итогу матч закончился в пользу Новокуйбышевска — 3:1. Диагональный «Новы» Денис Литвинов установил личный рекорд в Суперлиге, набрав 34 очка за игру. Теперь наша команда занимает 11 место из 16 в турнирной таблице. Следующий матч волейболисты проведут в среду, 20 декабря, в самарской «МТЛ Арене» с «Нефтяником» из Оренбурга.

Автор: Мария Ситрова
Ключевые слова: Новокуйбышевск, Новокуйбышевск
Источник: Самарская газета