Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

19:10, 21.08.2014

Флаг Союза машиностроителей России доставлен из Архангельска в Москву

Хабаровчанин Владимир Пинчук, знаменитый своими длительными пешими переходами, во время которых он по много дней может обходиться без пищи, прибыл в Москву.

Напомним, 19 июля с нулевой версты Архангельска состоялся очередной старт Пинчука, который вознамерился пронести флаг Союза машиностроителей России от Архангельска до Москвы, повторив путь Михаила Ломоносова, который проделал его, как известно, пешком.

62-летний Владимир Пинчук, ориентируясь по карте, шел с рюкзаком за плечами по обочине трассы. Он общался не только с водителями автомобилей, предлагавшими его подвезти, но и с людьми, которых встречал в населенных пунктах, рассказывая им о сообществе российских машиностроителей и своей оздоровительной системе активного лечебного голодания, давал интервью местным журналистам.

Друзья и коллеги Владимира из Союза машиностроителей России, газеты «Прогресс Приморья» и дальневосточного телевидения постоянно интересовались его самочувствием, поддерживали Владимира, решившегося на экстремальный переход.

И вот, преодолев множество невзгод и лишений (голодание, путь по жаре и под дождем, ночевки в лесу, на обочинах оживленных трасс), потеряв порядка 20 килограммов веса, знаменитый путешественник достиг конечного пункта назначения – Москвы.

В главном офисе Центрального аппарата Союза машиностроителей России путешественника встречали со словами приветствия и подарками, с интересом расспрашивая его о проделанном пути и интересуясь его здоровьем.   

Владимир Пинчук поблагодарил за подарки и рассказал, что путешествие было очень сложным: «Я пришел к выводу, что энергия человека зависит не столько от пищи, сколько от полноценного сна, во время которого восстанавливаются резервы организма. Думаю, этот экстремальный длительный переход станет для меня последним – я уже собрал достаточно материала для своего исследования». Также путешественник рассказал о небольших городках, которые он посетил во время перехода, и продемонстрировал машиностроителям публикации в газетах, сделанные также во время пешего перехода.

Напомним, что в арсенале путешественника такие покоренные маршруты, как Хабаровск - Владивосток, Хабаровск – Харбин, Санкт-Петербург – Москва. Новое путешествие помогло Пинчуку не только собрать дополнительный материал для научной работы, но и популяризовать профессию инженера и деятельность Союза машиностроителей России.

Источник: ТРК «Терра»
просмотров: 284

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.