Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

10:09, 12.08.2014

Дело Александра Фаермана: родственники убитой намерены обжаловать приговор

Родственники убитой Юлии Фаерман собирают документы, чтобы обжаловать приговор по скандальному делу исполнительного директора ОАО «Тепличный» Александра Фаермана, которого признали виновным в смерти жены. Во вторник, 12 августа, близкие погибшей получат приговор на руки и сразу же начнут подготовку к апелляции.

Напомним, 4 января 2013 года в квартире на улице Ставропольской в ванной обнаружили тело Юлии Фаерман. По версии следствия, молодую женщину во время ссоры избил и задушил муж Александр Фаерман, который затем решил скрыть преступление, инсценировав ее самоубийство. Обвинение требовало назначить Фаерману 8 с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима. Однако защите удалось доказать, что супруг совершил убийство в состоянии аффекта. В результате Кировский районный суд приговорил исполнительного директора совхоза «Тепличный» к 2 с половиной годам ограничения свободы.

«Все экспертизы, которые были ему назначены, подтвердили, что он находился в состоянии аффекта. Кроме этих экспертиз имеется совокупность показаний от лиц, в том числе со стороны обвинения, которые об этом человеке даже в суде и на следствии не смогли дать какие-либо отрицательные характеристики», - сообщила Галина Кислякова, адвокат Александра Фаермана.

По словам адвокатов Александра Фаермана, версия о том, что осужденный не мог находиться в состоянии аффекта, когда инсценировал самоубийство супруги, в суде рассыпалась.

«В судебном заседании исследованными материалами не установлено, что он совершил инсценировку. То, что описывается в средствах массовой информации, и особенно в сети Интернет, что он ее задушил, потом труп повесил в ванной комнате, потом мыл полы со следами крови - этого ничего не было», - заявила Галина Кислякова.

Однако Александр Паулов, адвокат потерпевшей стороны, заявил телерадикомпании «ТЕРРА», что в деле есть материалы, которые доказывают, что Александр Фаерман все-таки пытался инсценировать самоубийство Юлии. А результаты первой экспертизы доказывают, что он не был в состоянии аффекта. В настоящее время осужденный на свободе. Он обязан отмечаться в органах исполнения наказаний и не покидать Самару. Мать погибшей обжалует приговор.

«Александр Фаерман вины своей не признает, он говорит, что ничего не помнит, что он находился в состоянии аффекта. Я с этим не согласна. И хочу добиться справедливого наказания для этого человека», - заявила  Людмила Ивановна, мать убитой Юлии Фаерман.

Фото из архива телерадиокомпании «ТЕРРА».

Источник: ТРК «Терра»
просмотров: 429

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.