Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

11:17, 07.08.2014

«Ростелеком» обеспечит беспроводное подключение к интернету и интерактивному ТВ

"Ростелеком" предлагает своим клиентам в Самарской области эффективное решение для беспроводного подключения интерактивного ТВ, организации системы мультирум и  доступа в Интернет на высокой скорости при помощи PLC-адаптеров. Теперь абоненты компании получат возможность комфортного просмотра видеоконтента в любой точке без прокладки кабеля и установки дополнительных розеток.

Технология PLC позволяет организовать обмен данными через обычную сеть электрического питания 220В, которая имеется в любом помещении – дома, в офисе, в учреждении или на промышленном предприятии. PLC-адаптер – это комплект, состоящий из двух, трех и более устройств. Одно из устройств берет на себя функцию передачи сигнала по электрической сети, остальные – функцию его приема.

PLC-адаптеры имеют интегрированную розетку со встроенным фильтром от помех, это позволяет сохранять качество сигнала и использовать одну розетку и для адаптера, и для оптического роутера или телевизора. Абоненты компании могут выбрать тип PLC-устройств: обычный и расширяющий возможности Wi-Fi-доступа. Последние позволяют дополнительно раздавать Интернет по Wi-Fi из точки выхода по электрической сети. Это дает возможность увеличить зону покрытия устойчивым соединением в крупных коттеджах или больших квартирах. PLC-адаптеры – это оптимальное решение в ситуации, когда требуется подключение к услугам передачи данных там, где прокладка новых кабелей нежелательна или невозможна (например, в квартире с "евроремонтом"), обладают широкой полосой пропускания, которая обеспечивает передачу потокового HD-видео, работу приложений пакетной телефонии и сетевых игр.

"PLC-адаптеры не требуют специальных настроек и имеют ряд существенных преимуществ: быстрое подключение услуг, отсутствие монтажных работ и простоту использования, – отмечает директор Самарского филиала ОАО "Ростелеком" Игорь Рыженков. – Эта технология для всех, кто хочет смотреть каналы интерактивного ТВ, не прокладывая по квартире дополнительных проводов. Сегодня у большинства наших абонентов по нескольку телевизоров в квартирах, для них PLC-адаптеры это еще одно дополнительное удобство".

Источник: Волга Ньюс
просмотров: 292

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.