Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

07:03, 16.11.2013

Праздник для любителей классической музыки


Единственный концерт Государственного академического камерного оркестра пройдет в Самаре 27 ноября. Он по праву считается одним из лучших музыкальных коллективов мира

Прославленный оркестр выступит в Самарской филармонии

Единственный концерт Государственного академического камерного оркестра пройдет в Самаре 27 ноября. Меломанов ждет прекрасная программа.

Этот музыкальный коллектив - нечастый гость в российской провинции. Его гораздо чаще можно услышать за границей, чем у нас. Ежегодно оркестр дает около 100-150 концертов, значительную часть из них - за рубежом, на самых престижных сценах Европы, США и Канады, Японии и Юго-Восточной Азии. Поэтому гастроли Академического камерного оркестра в Самаре иначе как большим везением назвать трудно. Концерт пройдет при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Такие выступления в провинциальных городах предусмотрены программой «Всероссийские филармонические сезоны».

Государственный академический камерный оркестр по праву считается одним из лучших музыкальных коллективов мира. До 1983 года он был известен как Московский камерный оркестр. С 2010 года оркестр возглавляет «Золотой гобой России» Алексей Уткин, прошедший великолепную школу у Владимира Спивакова в «Виртуозах Москвы». По мнению критики, он «превратил гобой, инструмент массовки, в главного героя удивительных событий». Кстати, самарских слушателей ожидает сюрприз: Алексей Уткин играет на уникальном гобое фирмы F. LORE E - старейшей фирмы, специализирующейся на производстве гобоев. Этот инструмент специально для маэстро изготовил прославленный французский мастер, владелец фирмы Алан де Гурдон.

Кроме самого художественного руководителя оркестра Алексея Уткина солировать будут Екатерина Назарова (скрипка), Илья Мовчан (скрипка), Илья Пашинцев (виолончель).

В программе вечера Концерт для скрипки, гобоя и струнного оркестра в 3-х частях Вивальди, Квартет №1 в обработке для струнного оркестра Бетховена, Концерт ре минор для двух скрипок Баха, Адажио для гобоя, виолончели и струнного оркестра Ципполли, «Из истории танго» Пьяццоллы.

Начало концерта в семь часов вечера.

просмотров: 35

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.