Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

08:00, 09.10.2013

Разработки - в дело


Вчера в выставочном комплексе «Экспо-Волга» открылся «Промышленный салон». В этом году в нем принимают участие более ста компаний из разных стран

Вчера в Самаре открылся «Промышленный салон»

Вчера в выставочном комплексе «Экспо-Волга» открылся «Промышленный салон». Это единственная многоотраслевая выставка в регионе, которая более десяти лет собирает участников из России, Украины, Беларуси, Германии, Италии, Швейцарии, Франции и других стран. «Промышленный салон» проходит при поддержке областного правительства, регионального министерства промышленности и технологий, Российского союза промышленников и предпринимателей, Союза машиностроителей России.

На торжественном открытии выставки министр промышленности и технологий Сергей Безруков отметил: в этом году в салоне принимают участие более ста компаний из разных стран.

- Самарская область всегда привлекала и привлекает производителей станков, оборудования и технологий, - подчеркнул он. -В последнее время на предприятиях региона активно проводится модернизация оборудования, происходит обучение специалистов - все это происходит в рамках общего федерального посыла к созданию новых инновационных производств.

Участники «Промышленного салона» с удовольствием рассказывали о своей продукции и демонстрировали ее в действии. Посетители и возможные партнеры интересовались подробностями изобретений и разработок.

Компания из Челябинска показывает роботизированный комплекс в действии. Такое оборудование имеет широкое промышленное применение - сварка, резка, перемещение грузов и так далее, все зависит от того, каким инструментом оснащен робот. Компания поставила такой комплекс на «ЦСКБ-Прогресс», там его используют для фрезеровки теплоизоляции одной из ступеней ракеты-носителя.

Московская компания предлагает проволокогибочный станок для 3D гибки. В результате получаются металлические пружины, тюльпаны, колечки... Также в рамках выставки проходит инновационный симпозиум «Промышленник - будущее России!». На конференциях, мастер-классах, семинарах и круглых столах специалисты, представители властей и руководители предприятий обсуждают важнейшие вопросы развития отрасли и обмениваются опытом. Вчера здесь состоялось открытое заседание Союза машиностроителей России.

«Промышленный салон» продлится в «Экспо-Волге» до 11 октября.

просмотров: 309

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.