Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

19:30, 24.09.2013

«Мы с коллегами посчитали, что оставаться равнодушными не имеем права», - Александр Хинштейн


Депутат Госдумы от региона считает , что расследование дела Душкова должно быть передано центральному аппарату СКР.

"Мы с коллегами посчитали, что оставаться равнодушными не имеем права", - заявил корреспонденту НИА "Самара" депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн, комментируя обращение, направленное парламентариями от региона на имя Генерального прокурора и руководителя Следственного Комитета России.

Напомним, Александр Хинштейн, Виктор Казаков, Екатерина Кузьмичева и Владимир Гутенев направили Юрию Чайке и Александру Бастрыкину коллективный депутатский запрос с призывам разобраться в одном из резонансных дел, расследующихся в самарском регионе. Оно связанно с убийством гендиректора ООО "ГК "ЭкоВоз", общественного деятеля и члена партии "Единая Россия" Александра Душкова. Он пропал 7 сентября 2012 года. 11 сентября по факту исчезновения бизнесмена возбудили уголовное дело. Более, чем за год, оно так и не раскрыто.

"Мы просим не просто взять это дело на личный контроль, а изъять его в производство Центрального аппарата Следственного Комитета, потому что считаем – качество расследования в областном следственном управлении неудовлетворительное. Дело не только не раскрыто, но даже не установлено местонахождение пропавшего, а прошло уже больше года", - отметил Александр Хинштейн

"Это преступление резонансное, находящееся на особом контроле общественности, и такое отношение к ходу расследования, конечно же, не может нас устроить. Есть обращение матери погибшего, которая добивается справедливости. В этой ситуации мы с коллегами посчитали, что оставаться равнодушными не имеем права", - говорит депутат.

"Дело сейчас находится у Центрального аппарата Следственного Комитета на проверке, и не составит труда материалы забрать", - считает парламентарий.

Источник: Самара, НИА
просмотров: 78

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.