Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

01:00, 09.06.2013

Под Самарой завершился пятый международный фестиваль «Рок над Волгой»


На грандиозном опен-эйре зафиксировано рекордное количество зрителей. 

 На грандиозном опен-эйре зафиксировано рекордное количество зрителей. 

Стать рок-столицей всей Европы сегодня смогла Самара. В пятый раз на территории губернии встречаются поклонники этого музыкального направления на фестивале "Рок над Волгой". К вечеру на площадке собралось почти 600 тыс.гостей. 

С самого утра на сцене яркие выступления дарили зрителям группы Mordor, Кипелов, Алиса, Аквариум, Чиж, Пикник, БИ-2. Ведущими мероприятия стали знаменитые музыканты Олег Гаркуша (лидер группы "АукцЫон") и Сергей Галанин (фронтмен коллектива "СерьГа"). Кстати,  Сергей Галанин и Олег Гаркуша порадовали зрителей двумя песнями между выступлениями участников программы. Первый исполнил одну из известнейших песен "СерьГи" "А что нам надо?", позже вместе они спели "Человек и кошка" группы "Ноль". 

Кроме этого, участие в программе фестиваля принял самарский коллектив "Баян Микс". Еще одной "изюминкой" стал Волжский народный хор им.П.Милославова. Артисты исполнили гимн России и - в духе рок-фестиваля - одну из известнейших песен группы ДДТ "Осень". 

К зрителям фестиваля традиционно обращается игумен Сергий (Рыбко). Однако, как сообщили ведущие, в этом году он не смог принять участие по причине болезни. Вместо него приветствие выразил координатор союза православных братств Юрий Агещев. 

Завершилась программа феерическим шоу группы Rammstein. Коллектив вышел на сцену в 21.20, их шоу продолжалось до 23ч. Это был единственный концерт в Самаре легендарных немцев в рамках гастрольного тура, проходящего под слоганом "Мы держим темп" (Wir Halten Das Tempo). Обилие пиротехники, огня и других элементов сделали выступление артистов незабываемым и ярким финальным аккордом всего пятого фестиваля "Рок над Волгой".  

Напомним, что для гостей организованы дополнительные автобусы и электрички. Для тех, кто приезжал на личном транспорте, работала просторная парковка. 

 

Ключевые слова: Самара
Источник: Самара, НИА
просмотров: 25

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.