Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

14:30, 07.06.2013

Самарские «медведи» подвели итоги и обсудили планы

Вчера в исполкоме Самарского регионального отделения «Единой России» состоялось заседание политсовета.

Вчера в исполкоме Самарского регионального отделения «Единой России» состоялось заседание политсовета.

Традиционно в начале встречи секретарь Самарского регионального отделения ЕР Александр Фетисов рассказал об основных партийных событиях и мероприятиях, произошедших в области с момента предыдущего заседания.

В том числе, он отметил завершившуюся кампанию по дополнительным выборам депутата городской Думы Самары по Промышленном избирательному округу, где победил кандидат от партии власти Иван Леонтьев.

Напомнил о форуме «Кадровый резерв», который прошел в Тольятти в апреле и рассказал о реализации партийных проектов, текущей работе регионального отделения партии и предстоящих мероприятиях. Среди них – День России (12 июня), в рамках которого «единороссы» планируют провести серию праздничных мероприятий. «Традиционно региональное отделение «Единой России» и «Молодой Гвардии» будет проводить пикеты с раздачей государственной символики, - отметил Фетисов. - Кроме того, в муниципалитетах пройдут вручения первых паспортов юным гражданам нашей страны».

Кроме того в июне пройдут памятные мероприятия по случаю Дня Памяти и Скорби. «В этом году федеральное руководство партии в рамках проекта «Историческая память» проводит всероссийскую акцию «Свеча памяти», в которой примет участие и Самарская область. Прошу не оставаться в стороне и присоединиться к этим событиям, - обратился к присутствующим секретарь Самарского реготделения. - Все планы, графики, подробная информация есть в Региональном исполкоме и на сайте samara.er.ru».

Одним из центральных вопросов повестки дня стало выдвижение региональным политсоветом кандидата от Партии на дополнительных выборах депутата Самарской Губернской Думы по Похвистневскому одномандатному избирательному округу №24.

Напомним, место в региональном парламенте стало вакантным в связи с тем, что депутат Александр Ларионов стал министром экологии, природных ресурсов и лесного хозяйства Самарской области.

Для определения кандидата  с 20 по 24 мая на 6 площадках округа в Похвистнево, Похвистневском, Исаклинском, Камышлинском, Клявлинском и Шенталинском районах - прошли праймериз. Победителем  стал член регионального политсовета, генеральный директор ООО «Газпром Трансгаз Самара» Владимир Субботин. Он набрал больше 1,2 тыс. голосов.

На заседании политсовета единогласно было принято решение о выдвижении его кандидатуры в качестве кандидата от партии власти на довыборах, которые состоятся 8 сентября.

Ключевые слова: Самара, Тольятти
Источник: Самарская газета
просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.