Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

17:00, 29.05.2013

Мошенник из Мордовии пять лет скрывался от тольяттинских полицейских

 Найти его помогли коллеги из МВД Чувашии.

Найти его помогли коллеги из МВД Чувашии.

Началась эта история в 2007 году. Руководство двух тольяттинских банков сообщило в полицию о мошеннике, которому удалось обмануть кредитные учреждения почти на 500 млн рублей.

Следователи выяснили, что в обоих случаях подозреваемым проходит уроженец республики Мордовия. 6 февраля 2007 года он в тольяттинских банках оформил автокредит на покупку ВАЗ-21124. Как следует из материалов уголовного дела, в один и тот же день он ввел в заблуждение сотрудников двух учреждений. Мужчина предоставил им заведомо ложные сведения о месте своей работы и проживания и размере дохода. В результате работники финансовых организаций выдали ему займы в сумме 262 и 233 тысяч рублей.

В соответствии с условиями кредитных договоров, подозреваемый обязан был сдать паспорта технических средств в банки и производить ежемесячные платежи. Однако, этого он не сделал, а приобретенными автомобилями распорядился по своему усмотрению.

23 августа 2007 года подозреваемого объявили в федеральный розыск, а производство предварительного следствия было приостановлено. Но поиски предполагаемого мошенника не останавливались. Правоохранители провели целый комплекс мероприятий, по всем регионам страны были разосланы ориентировки. Наконец, меры, направленные на обнаружение предполагаемого мошенника дали результаты. Спустя 5 лет место жительства подозреваемого сотрудники МВД по Чувашии. Все это время он жил в городе Алатырь Чувашской республики.

Оперативники задержали предполагаемого злоумышленника и передали его полицейским Автограда, которые доставили мужчину в У МВД города Тольятти. В ходе следствия он полностью признал свою вину в совершении данного преступления. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В ближайшее время предполагаемому злоумышленнику будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело для утверждения обвинительного заключения будет направлено в прокуратуру Тольятти. В случае, если вина мужчины будет доказана в суде, ему может грозить до шести лет лишения свободы.

 

Ключевые слова: Тольятти
Источник: Самара, НИА
просмотров: 35

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.