Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

10:30, 21.05.2013

Задумки-будь здоров!


В Самаре готовятся к летней оздоро-в ительной кампании, которая стар­тует 1 июня и охватит более 90 тысяч ребят. На днях текущие вопросы обсу­дили на заседании городской межведом­ственной комиссии по организации от­дыха, оздоровления и занятости детей.

Объявлена готовность №1: самарских школьников ждет насыщенная летняя программа

 В Самаре готовятся к летней оздоровительной кампании, которая стар­тует 1 июня и охватит более 90 тысяч ребят. На днях текущие вопросы обсу­дили на заседании городской межведом­ственной комиссии по организации от­дыха, оздоровления и занятости детей. В работе приняли участие специалисты администрации Самары, Роспотребнадзора, МЧС, полиции, депутаты город­ской Думы. Как отметил заместитель главы Самары Игорь Кондрусев, в этом году на проведение кампании из муниципальной казны выделено 140 млн рублей, что на 17% больше, чем в прошлом году.

- Это позволило нам не только со­хранить все те параметры, которые были в прошлой кампании, но и про­вести капитальный ремонт зданий многих лагерей, улучшить материаль­но-техническую базу, то есть сделать все, чтобы повысить качество отдыха детей, - подчеркнул Кондрусев.

Так, в семи лагерях планируется провести профильные смены. Направ­ления - на любой вкус, от художествен­но-эстетических до технических. Для ребят организуют пятиразовое питание. Как отметила руководитель город­ского департамента образования На­дежда Колесникова, нет серьезных причин, которые могли бы помешать своевременному открытию этих оздо­ровительно-образовательных центров. Как всегда, особое внимание уделяют безопасности: проведен ремонт авто­матической пожарной сигнализации, приобретены средства пожаротушения. Готовность центров к приему детей про­верят в период с 28 по 30 мая.

Также для самарских ребят будут ра­ботать площадки по месту жительства. Этим летом при муниципальных обра­зовательных учреждениях и подростко­вых клубах откроется 125 площадок для 25 тысяч детей. Педагоги-организаторы предложат школьникам игры на свежем воздухе и спортивные соревнования, а еще проявить себя в общественной де­ятельности. В июне-августе школьники отправятся в походы и туристско-краеведческие экспедиции. Кроме того, традиционно 400 детям - победителям городских предметных олимпиад, на­учно-творческих конференций и актив­ным участникам социальных проектов подарят поездки на теплоходах.

Алена СЕМЕНОВА

Ключевые слова: Самара
Источник: Самарская газета
просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.