Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

02:30, 21.05.2013

В Генплане Самары грядут изменения


В Генплане Самары грядут корректировки в связи с проведением игр Чемпионата мира по футболу 2018 года

Корректировки связаны с проведением игр Чемпионата мира по футболу 2018 года.

 

Генеральный план Самары, удостоенный медали Российской академии архитектуры и строительных наук, потребовал изменений. В связи с необходимостью размещения новых объектов капитального строительства регионального значения. И прежде всего, со строительством футбольного стадиона и объектов сопутствующей инфраструктуры в районе поселка Радиоцентр.

Согласно проекту, кардинальные преобразования транспортной инфраструктуры планируются в границах Московского шоссе, Аэропортовского шоссе и улицы Алма-Атинской. Так, проспект Карла Маркса (магистраль "Центральная") описан как трасса общегородского значения непрерывного движения. Такой же статус получило Московское шоссе в направлении аэропорта "Курумоч" от Ракитовского шоссе. Аэропортовское шоссе и улица Чекистов определены как магистрали общегородского значения регулируемого движения. Улицы Алма-Атинская, Олимпийская, Магистральная - магистрали районного значения регулируемого движения.

Проект предполагает шесть транспортных развязок в равных уровнях по трассам общегородского значения. Это пересечение Карла Маркса с Ракитовским шоссе и Алма-Атинской, Аэропортовское шоссе с улицей Чекистов, Московского и Ракитовского шоссе и другие. В нем содержатся также сведения о двух проектируемых путепроводах и двух рекомендуемых кольцевых развязках.

С Проектом внесения изменений в Генеральный план г. о. Самара можно познакомиться на сайте администрации губернской столицы.

Ключевые слова: Самара
Источник: Самарская газета
просмотров: 80

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.