Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

16:30, 19.03.2013

«Закон должен быть законом. Если он есть, нужно его исполнять и подчиняться», - Владимир Золотарев


Почетный гражданин Самары убежден: если бы не системность в вопросе ликвидации незаконных киосков, в городе воцарилась бы анархия.

"Закон должен быть законом. Если он есть, нужно его исполнять и подчиняться ему", - убежден председатель городской Общественной палаты, Почетный гражданин Самары Владимир Золотарев, комментируя корреспонденту НИА "Самара" старт работ по ликвидации незаконных киосков на пересечении улиц Гагарина и Мяги.

"Когда мы, члены Общественной палаты Самары, общаемся между собой по разным вопросам с городской властью, никто не может сказать, что городские чиновники бездействуют. Это общее впечатление - как членов палаты, так и знакомых. Работа, которую ведут власти по ликвидации несанкционированных объектов торговли планомерна. И если бы не было плана, была бы сплошь анархия. По крайней мере, я знаю, что главы районов постоянно докладывают главе города Дмитрию Азарову и отчитываются, сколько было обнаружено незаконных ларьков, сколько снесено", - сообщил Владимир Золотарев.

"Самый наглядный пример того, когда убрали киоски, досаждавшие не только мне, но и многим другим жителям города – набережная. Там было такое злачное место! Помимо того, что ее привели в порядок, убрали и все незаконные объекты торговли. Теперь погулять там можно спокойно, да и на скамейках пиво не пьют. И никто из горожан, сами видели, не возмущался. Напротив, все говорят, что это правильно", - приводит пример общественный деятель.

"С одной стороны, для жителей близлежащих домов несанкционированные рынки в шаговой доступности – это удобно. Но если посмотреть на ситуацию с точки зрения обеспечения норм здоровья населения, то контроль необходим. Почему бы владельцам киосков не зарегистрироваться? Да, придется платить налоги, да, возможно, они и не получат разрешения стоять на определенной территории. Но ставить без разрешения – значит, нарушать закон. Почему власть должна мириться с этим? Считаю, что закон должен оставаться законом. Если он есть, нужно его исполнять и подчиняться ему. Разве нам с вами не хватает опыта девяностых годов? Это, по-моему, выше крыши. Мне, например, до конца жизни его хватит. Пока не будет порядка во всем, начиная от высшей политики, заканчивая ликвидацией уличного хулиганства, не будет и спокойной жизни", - заключил он.

Источник: Самара, НИА
просмотров: 30

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.