Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

21:00, 31.01.2013

Пешеходная зона появится в Тольятти

На встрече с губернатором Николаем Меркушкиным была озвучена тема обустройства пешеходной зоны по ул. Ушакова.

 

На встрече с губернатором  Николаем Меркушкиным была озвучена тема обустройства пешеходной зоны по ул. Ушакова.

30 января в администрации Центрального района Тольятти был рассмотрен проект заслуженного художника России Алексея Кузнецова по организации пешеходной зоны по ул.Ушакова. Проект был разработан автором еще несколько лет назад. Но из-за недостатка финансирования реализовать все задумки ранее не удавалось.

Предложения автора одобрили все присутствующие. Скульптор предлагал оформить участок улицы Ушакова от ул.Баныкина до ул.Мира в морской тематике – сделать пешеходную зону, установить несколько кораблей и парусников вдоль всей улицы, тридцатиметровый маяк на улице Баныкина, памятник адмиралу Ушакову, часовню. В свое время были проведены некоторые работы: выполнена скульптура из бронзы, на доме по ул.Мира, 23 установлено памятное панно, привезена древесина для часовни.

Сомнение вызвала только протяженность пешеходной зоны. По мнению специалистов, в качестве отрезка для благоустройства нужно рассматривать участок между улицами Баныкина и Ленинградской, только здесь возможно расширить проезд, организовав зону для пешеходов. Кроме того, нельзя рассматривать улицу Ушакова в отрыве от всей транTтемы района. Поэтому необходима разработка проекта планировки территории. Он ответит на многие вопросы: как будут распределяться транспортные потоки, возможно ли организовать пешеходную зону и на каком участке улицы и многие другие.

Процедура подготовки проекта поможет выявить и мнение жителей по этому вопросу, планируется обязательное проведение публичных слушаний, сообщает TLTnews.ru

Источник: Самара, НИА
просмотров: 26

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.