Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

11:00, 05.04.2012

Инновации для буренок

С помощью "МегаФона" на одном из передовых предприятий Самарской губернии —  молочно-животноводческом комплексе "Радна" —  внедрены новые технологии производства. Потребность в высокоскоростном мобильном Интернете появилась у фермеров после закупки инновационного немецкого оборудования —  доильных роботов, позволяющих в несколько раз повысить рентабельность предприятия. Сейчас автоматизировано доение 160 коров. Благодаря высокотехнологичным решениям для выполнения этой работы требуется всего один человек. Роботы считывают и аккумулируют информацию о каждом животном, отправляя данные в Германию —  в единый информационный центр, откуда ведется централизованное наблюдение за процессом дойки и состоянием коров. Информация о любом сбое в работе оборудования приходит в виде SMS-сообщения руководителям предприятия. После установки базовой станции третьего поколения от "МегаФона" передача информации стала возможной на скорости до 14 Мбит/с

С помощью "МегаФона" на одном из передовых предприятий Самарской губернии —  молочно-животноводческом комплексе "Радна" —  внедрены новые технологии производства.
Потребность в высокоскоростном мобильном Интернете появилась у фермеров после закупки инновационного немецкого оборудования —  доильных роботов, позволяющих в несколько раз повысить рентабельность предприятия. Сейчас автоматизировано доение 160 коров. Благодаря высокотехнологичным решениям для выполнения этой работы требуется всего один человек.
Роботы считывают и аккумулируют информацию о каждом животном, отправляя данные в Германию —  в единый информационный центр, откуда ведется централизованное наблюдение за процессом дойки и состоянием коров. Информация о любом сбое в работе оборудования приходит в виде SMS-сообщения руководителям предприятия. После установки базовой станции третьего поколения от "МегаФона" передача информации стала возможной на скорости до 14 Мбит/с.
Всего на территории Богатовского района "МегаФон" обслуживает более 10 000 абонентов. Половина из них пользуется мобильным интернетом. В целом в Самарской области надежную связь для абонентов "МегаФона" обеспечивают свыше 2 тысяч базовых станций второго и третьего поколений. Высокоскоростной мобильный доступ в Интернет от оператора доступен жителям всех городов и районных центров, а также половины малых населенных пунктов области.

 

Новые "абоненты" "МегаФона" —  породистые коровы, прибывшие
недавно в Самару из Финляндии

На предприятии соблюдаются строгие санитарные условия, поэтому
все работники и гости комплекса ходят в белых халатах

Робот не только доит животное, но также поит и кормит его,
причем на дойку одной коровы сейчас уходит всего семь минут

Надоенное молоко проверяется роботами по таким параметрам,
как цвет, жирность, электропроводность и т. д. Если все параметры
 находятся в норме, молоко поступает в общую емкость, а затем
на молокозавод

На скоростях 3G "МегаФона" вся информация о состоянии животных
и молоке поступает в Германию

Источник: Самара, РИА
просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.