Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

18:41, 21.10.2016

Школьники посетили пожарно-спасательную часть Похвистнево

Ребята с большим удовольствием примеряли каски и сидели в кабинах пожарных машин, причем девочки проявляли к этому не меньший интерес, чем мальчики.

С малых лет дети знакомятся с правилами пожарной безопасности – дома, в детском саду и в школе, но особенно хорошо усваиваются и запоминаются эти правила, когда о них рассказывает пожарный. Благодаря экскурсиям в пожарную часть дети знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае пожара.

18 октября пожарно-спасательную часть Похвистнево посетили ребята из ГБОУ Гимназии № 1. Детям показали диспетчерскую пожарной части, куда поступают звонки со всего района, имеющуюся в распоряжении части пожарную технику и вооружение огнеборцев.

Особый восторг у ребят вызвало посещение гаража, в котором находятся пожарные машины. Школьникам рассказали и показали оснащение машин, продемонстрировали спецодежду, сложенную особым способом, чтобы пожарный мог быстро ее надеть и не терял ни секунды при вызове на пожар, пожарные рукава, аварийно-спасательное оборудование, необходимое в работе пожарных. Ребята с большим удовольствием примеряли каски и сидели в кабинах пожарных машин, причем девочки проявляли к этому не меньший интерес, чем мальчики.

В ходе экскурсии дети повторили правила поведения во время пожара и способы его предотвращения, получили много полезной информации и положительных эмоций, сообщает пресс-служба облМЧС.

Источник: Самара, НИА
просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.