Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

22:50, 18.07.2016

Сенатор Дмитрий Азаров привез в Челябинск лучшие муниципальные практики

В рамках мероприятия, организованного «Всероссийским советом местного самоуправления» (ВСМС), были подведены итоги конкурса лучших муниципальных практик.

Подведены итоги конкурса среди муниципалитетов.

В Челябинске 18 июля состоялся Межрегиональный форум лучших муниципальных практик России. В рамках мероприятия, организованного «Всероссийским советом местного самоуправления» (ВСМС), были подведены итоги конкурса лучших муниципальных практик.

Конкурсный отбор по 12 номинациям прошло более 60 субъектов РФ. Челябинская область в конкурсе заняла второе место в номинации «Урбанистика» с разработкой администрации Магнитогорска «Музей городов под открытым небом».

В форуме приняли участие председатель ВСМС, председатель комитета Совета федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров, спикер челябинского Заксобрания Владимир Мякуш, а также финалисты и победители конкурса из Якутии, Ханты-Мансийска, Псковской, Архангельской и Владимирской областей.

Клуб патриотического воспитания Пскова получил первое место в одноименной номинации – за комплексную и успешную работу с широким кругом молодежи. Опыт Якутии был оценен в номинации «Общественный контроль» за внедрение интернет-портала для вовлечения в общественную жизнь местных жителей. В Архангельской области инициативой жителей благоустроена и налажена жизнь в деревне Заозерье. Владимирская область была отмечена жюри за систематизацию инновационных подходов в производстве.

«Нынешний форум – это хорошая площадка для обмена новым позитивным опытом, – обратился к участникам форума глава региона Борис Дубровский. – Нам есть, чем поделиться с коллегами из других регионов. Второе место в конкурсной номинации «Урбанистика» это доказывает. Уверен, что в следующих конкурсах южноуральские муниципалитеты выступят еще активней и внесут свою лепту в формирование атласа лучших муниципальных практик».

При этом глава региона отметил, что главное – не количество побед в конкурсе, а возможность с его помощью мультиплицировать успешные практики и распространять их повсеместно. Также Борис Дубровский поддержал инициативу совета муниципальных образований Челябинской области проводить аналогичный конкурс на областном уровне для выявления лучших муниципальных практик региона.

Источник: Самара, НИА
просмотров: 24

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.