Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

18:06, 18.07.2016

Команда ЦСКА/Самара выиграла 10 медалей на Чемпионате России по вертолетному спорту

В чемпионате страны приняли участие 4 экипажа: 3 мужских и женский.

На завершившемся в Конаково (Тверская область) 51-м Чемпионате России по вертолетному спорту команда ЦСКА/Самара показала блестящий результат, завоевав 3 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые медали.

От ЦСКА/Самара в чемпионате страны приняли участие 4 экипажа: 3 мужских и женский.

Мужские экипажи представляли заслуженные мастера спорта Виктор Коротаев и Владимир Зябликов, Виктор Дегтярь и Петр Васильев, а также совместный экипаж спортсмена ЦСКА/Самара Николая Бурова и представителя Московской области Александра Жуперина.

Но главной интригой Чемпионата России стал дебют женского экипажа ЦСКА/Самара, который был сформирован в этом году. Мастер спорта международного класса Елена Прокофьева имеет внушительный список побед на соревнованиях международного уровня, перворазрядница Диана Риязова только в этом году пришла в вертолетный спорт. Чемпионат России

стал проверкой экипажа на прочность. И девушки доказали свою боеспособность, став Абсолютными чемпионками в женском зачете и заняв 6 место в общем зачете. Также на их счету бронзовая медаль в командном зачете, совместно с экипажем из Саратова.

Самое большое количество медалей на Чемпионате завоевал экипаж заслуженных мастеров спорта Николая Бурова и Александра Жуперина. Они стали Абсолютными чемпионами России в общем зачете. Также на их счету «золото» в упражнении «полет на точность», два «серебра» в упражнениях «навигация» и «развозка грузов» и бронзовая медаль в «слаломе». При том, что в этом составе экипаж уже выигрывал международные соревнования и Всемирные воздушные игры, Чемпионами России они стали впервые.

Экипаж Виктора Коротаева - Владимира Зябликова стал вторым в общем зачете, а также выиграл серебряную медаль в «развозке грузов» и бронзовую в упражнении «навигация».

Впервые в рамках вертолетных гонок прошли соревнования Гран-при: «слалом» на выбывание, которые блестяще выиграл еще один экипаж ЦСКА/Самара Виктор Дегтярь и Петр Васильев.

- Самой большой победой Чемпионата России для нас стало то, что женский экипаж состоялся. Девушки соревновались с очень опытными соперницами, которые демонстрируют свое мастерство на соревнованиях не только всероссийского, но и международного уровня. И то, что наш новый экипаж смог не только выиграть отдельные упражнения, но и стать лидером

женского зачета, говорит о его больших перспективах, - отметил старший тренер команды по вертолетному спорту Михаил Бибишев, сообщает пресс-служба ЦСКА/Самара.

Источник: Самара, НИА
просмотров: 40

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.