Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

15:27, 01.07.2016

Подробности трагедии на парковке у больницы Новокуйбышевска

Новые подробности трагедии, которая произошла в Новокуйбышевске на парковке Центральной городской больницы. Как уже сообщала «ТЕРРА», там в среду утром под колесами внедорожника, принадлежащего хирургу учреждения, погибла медсестра, а ее коллега с тяжелыми травмами была госпитализирована.

Страшные события медсестра Нина Киселева вспоминает со слезами на глазах. В тот день она должна была работать на приеме вместе с хирургом новокуйбышевской поликлиники Александром Ломоносовым, ее погибшая коллега Анна Семендяева делала перевязки. Говорит, врач на работу пришел пьяным, информацию об этом сразу же довели до главврача.

Светлана Шешунова, главный врач Новокуйбышевской центральной городской больницы:
- Учитывая нетрезвое состояние, было принято решение администрацией уволить данного сотрудника за нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.

Хирурга вывели из больницы на парковку. Чтобы пьяный мужчина не сел за руль своего Nissan X-Trail, водительское место заняла старшая медсестра поликлиники Светлана Лапшина. По словам сотрудниц, Ломоносов размахивал руками, пел песни, а потом дернул рычаг коробки передач.

Нина Киселева, пострадавшая, медсестра Новокуйбышевской центральной городской больницы:
- Смотрю, Анна Сергеевна выходит, идет на ту сторону машины. Потом происходит резкий рывок. И я лечу, приземляюсь, видимо отключилась, потом очнулась от боли в подреберье. Поднимаю голову и смотрю, с другой стороны Анна Сергеевна лежит. И из ушей кровь. Я в шоке, наверное, была. Я еще к ней даже подходила, помню. У нее глаза открыты.

Нину Киселеву госпитализировали с сотрясением мозга и ушибами. Анну Семендяеву, маму 8-летнего ребенка, спасти не удалось. В отношении 48-летней Лапшиной полиция завела уголовное дело.

Антон Ивойлов, заместитель начальника ОИОС - начальник отделения информации ГУ МВД по Самарской области:
- В отношении предполагаемой виновницы ДТП возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и правил эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего, ведется следствие.

На хирурга лишь составлен протокол за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему водительских прав. Тем временем источники ТРК «ТЕРРА» рассказывают, что Ломоносов мог курить в кабинете при пациентах, нередко злоупотреблял алкоголем, в том числе на рабочем месте. И не раз находился на грани увольнения. Впрочем, однажды его действительно освободили от должности, но затем простили и приняли назад. Теперь в больнице ведутся многочисленные проверки.

Информация по теме:

Жуткое ДТП в Новокуйбышевске

Фото: в Новокуйбышевске медсестра без прав сбила двух коллег

В Новокуйбышевске на задавившую двух женщин медсестру завели уголовное дело

Фото: скриншот из видео телерадиокомпании «ТЕРРА».

Источник: ТРК «Терра»
просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.