29

30

|

18:00, 14.06.2016

Самарская спортсменка выиграла чемпионат Европы по легкой атлетике среди лиц с нарушениями здоровья

Спортсменка была сильнейшей в езде на колясках на дистанциях 100 и 400 метров.

В итальянском городе Гроссето проходит чемпионат Европы по легкой атлетике среди лиц с нарушениями здоровья. В соревнованиях принимают участие около 600 спортсменов из 36 стран. В составе сборной России медали чемпионата завоевали представительницы Самарской области.

Николь Родомакина в прыжках в длину получила серебряную медаль, показав результат 5 метров 39 сантиметров. От победительницы она отстала на 35 сантиметров.

Вероника Доронина (на фото) завоевала две золотых награды. Спортсменка была сильнейшей в езде на колясках на дистанциях 100 и 400 метров (результат - 20,1 секунды и 1 минута 8,7 секунды).

Чемпионат Европы в Италии является этапом отбора на XV летние Паралимпийские игры – 2016 в Рио-де-Жанейро, сообщает пресс-служба минспорта Самарской области.

Источник: Самара, НИА