Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

13:28, 14.06.2016

Для жителей Самарской области запущена в эксплуатацию новая версия публичной кадастровой карты (ПКК)

Оформление и навигация карты стали удобнее, а информация о земельных участках и объектах недвижимости теперь актуализируется в течение двух суток.

Для жителей Самарской области запущена в эксплуатацию новая версия публичной кадастровой карты (ПКК)

После тестовых испытаний запущена в промышленную эксплуатацию новая версия публичной кадастровой карты (ПКК) – всероссийского справочно-информационного ресурса по сведениям из государственного кадастра недвижимости.

Оформление и навигация карты стали удобнее, а информация о земельных участках и объектах недвижимости теперь актуализируется в течение двух суток. Модернизация ПКК была вызвана увеличением числа пользователей, необходимостью совершенствования технической платформы и перехода к ежедневному автоматическому обновлению сведений. В новой версии предусмотрено обновление сведений ПКК в течение 1-2 дней после изменения информации в учетных системах.

Новая версия ПКК доступна на главной странице сайта Росреестра и в разделе «Электронные услуги и сервисы». Помимо оперативной автоматической актуализации новая версия ПКК содержит дополнительные возможности для пользователя. Теперь система включает технологию быстрого поиска информации и быстрого формирования ответа по аналогии с работой

популярных поисковых систем. Были расширены доступ к данным и возможности их скачивания. Кроме того, увеличен набор инструментов по просмотру и скачиванию планов на базе различных видов карт и ортофотопланов.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области напоминает жителям региона, что вся информация, размещенная в данном сервисе, доступна бесплатно.

Источник: Самара, НИА
просмотров: 17

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.