Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

18:43, 03.06.2016

Дмитрий Ливанов оценил перспективы Самарского аэрокоса

Награждение победителей многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» прошло в стенах Самарского национального исследовательского университета имени Королева. В нем приняли участие министр образование и науки РФ Дмитрий Ливанов, губернатор Самарской области Николай Меркушкин и заместитель председателя Госдумы по промышленности, первый вице-президент Союзмаш России Владимир Гутенев.

 Перед встречей с победителями олимпиады глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов оценит научный потенциал и инновационные разработки Самарского национального исследовательского университета имени академика Королева. Его студенты совместно с инженерами ракетно-космического центра «Прогресс», который вместе с вузом является важнейшим участником Союза машиностроителей России, уже создали орбитальную группировку аппаратов «Аист», ведут разработку наноспутников  и робототехники. Министр высоко оценил развитие аддитивных технологий и яркое инновационное творчество в объединенном университете, претендующем на место в числе лучших научных центров мира.

Дмитрий Ливанов, министр образования и науки Российской Федерации: «Университет очень активно развивается. Мы это видим по качеству научных результатов и по объему научной деятельности. Университет стал одним из участников программы 5-100, то есть он ставит перед собой не только национальные, но и международные задачи и это очень важная страница в истории университета».

Николай Меркушкин, губернатор Самарской области: «Экономический университет принял такое же решение – объединиться. И я думаю, до конца года этот процесс произойдет и здесь еще будет мощная экономическая школа, школа менеджеров».

Источник: ТРК «Терра»
просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.