Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

10:56, 18.05.2016

В Самаре выявили очередных «водяных воров»

Хищение воды СКС продолжит пресекать.

Хищение воды СКС продолжит пресекать.

СКС выявили четырёх незаконных пользователей услугами водоснабжения и водоотведения – ателье, юридическую контору, магазин «Продукты» и аптеку.

Контролёры «Самарских коммунальных систем» в течение месяца выявили четыре юридических лица, самовольно подключившихся к системам водоснабжения и водоотведения.

Магазин «Продукты» - отдельно стоящий модульный павильон, владельцы которого незаконно подключились к водопроводу и канализации. Ателье по ремонту одежды, юридическая контора и аптека находятся на первом этаже и в подвальном помещении жилых домов, в водопроводные линии которых они врезались. Это не только уход от платежей и воровство воды, но и обман жителей – их общедомовые нужды могли значительно увеличиться.

В настоящее время незаконные пользователи отключены, с ними ведётся работа по оформлению необходимых документов и заключению договора на водоснабжение и водоотведение.

СКС призывает владельцев всех частных предприятий и собственников нежилых помещений должным образом оформлять пользование водоснабжением и водоотведением, а жителей города, у которых плата за ОДН на воду составляет значительные суммы, - обращаться в свою управляющую компанию и в «Самарские коммунальные системы» с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Возможно, к домовым сетям незаконно подключились нерадивые предприниматели.

Источник: Самара, НИА
просмотров: 23

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.