Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

10:29, 03.10.2015

На пути к задуманному

В Самаре продолжается работа по воплощению и корректировке Стратегии комплексного развития города до 2025 года.

Стратегию развития Самары воплощают в жизнь

В Самаре продолжается работа по воплощению и корректировке Стратегии комплексного развития города до 2025 года. Этот документ содержит ориентиры развития, план преобразования пространства и инфраструктуры. Он наполнен проектами по десяти направлениям, которые с помощью властей, инвесторов, активных горожан уже воплощаются в жизнь.

На днях состоялась очередная стратегическая сессия. На встрече обсудили результаты проделанной работы, постарались актуализировать практики и технологии реализации стратегии. В заседании приняли участие представители городских властей, региональных министерств, главы районов областной столицы, эксперты, авторы проектов. Глава администрации Самары Олег Фурсов подчеркнул, что целью всей этой работы должно быть реальное развитие города.

- Губернатор Николай Иванович Меркушкин часто говорит о конкурентоспособности области, города как об одном из ключевых понятий развития, - сказал Олег Фурсов. - Мы видим, что конкуренция между субъектами, крупными городами Поволжья из года в год возрастает. По результатам сессии и сама стратегия, которая, безусловно, является живым документом, должна меняться, корректироваться исходя из реалий сегодняшнего дня. Это позволит нам поднять конкурентоспособность Самары на более высокий уровень.

На сессии представили конкретные проекты, в том числе связанные с проведением в Самаре матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Например, заместитель министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Олег Майоров рассказал о планах по созданию линии скоростного трамвая. Предусматривается реконструкция путей от площади Урицкого до ул. Ташкентской и строительство новых до стадиона Cosmos Arena. Руководитель регионального департамента туризма Михаил Мальцев представил проект «Событийная агломерация», который призван привлечь в Самару туристов, продвигать имидж нашего города. Также участники презентовали проекты по созданию единого парковочного пространства, развитию сети гостиниц и т.д.

просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.